>
>
Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia

Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia

Different Locations in Canneto, Lipari, Italie
Bien
62 Commentaires
7.5

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 1
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 2
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 3
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 4
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 5
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 6
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 7
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 8
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 9
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 10
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 11
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 12
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 13
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 14
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 15
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 16
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 17
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127 - 18
Les invités: 3
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Check-in takes place at Via Marina Garibaldi. Set on the ground floor, this classic-style apartment has a seating area, a fully equipped kitchenette and a private bathroom.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Ventilateur, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet
Studio Premier
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 1
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 2
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 3
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 4
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 5
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 6
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 7
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 8
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 9
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 10
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 11
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 12
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 13
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 14
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Studio Premier - 15
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The studio has a private bathroom, air conditioning, a private entrance, as well as a seating area with a flat-screen TV. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a toaster. The studio features a dining area, a wardrobe, an electric kettle, a tiled floor, as well as a TV. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche
Petit Studio
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 1
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 2
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 3
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 4
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 5
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 6
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 7
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 8
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 9
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 10
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 11
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 12
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 13
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 14
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 15
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 16
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 17
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 18
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 19
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 20
  • Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia - Petit Studio - 21
Les invités: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The studio features a private bathroom, air conditioning, a private entrance, as well as a seating area with a flat-screen TV. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a toaster. The studio is equipped with a TV, a wardrobe, an electric kettle, as well as a tiled floor. The unit offers 1 bed.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Ventilateur, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Table à manger
Coin salon:
Coin salon
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche

Les сommentaires des voyageurs

7.5
Bien
62 Commentaires
Personnel
6.25
Commodité
5
Propreté
7.5
Confort
6.25
Situation géographique
8.75
Rapport qualité/prix
6.25

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Urso Lounge Cafe
3.3 km
Lido las Palmas di Mau
600 m
Orto Maria Ida
50 m
Coral Beach
150 m
Tano Bar
150 m
Il Piccolo Bar
150 m
Plages à proximité
Plage de Canneto
40 m
Plage du Bianca Beach
900 m
Plage de Papesca
1.4 km
Plage de Porticello
4.5 km
Plage Acquacalda
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Reggio de Calabre
75 km

Services - Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • En bord de plage
  • Plage
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:30

À savoir

Cet établissement propose des appartements situés à différents endroits. L'adresse de l'enregistrement est indiquée dans la description de l'hébergement. Le linge de lit est fourni. Les serviettes de toilette ne sont pas comprises dans les logements.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 09:30.

Quel est l'emplacement de Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia?

L'adresse de l'établissement est Different Locations in Canneto, Lipari, Italie.

Combien coûte un séjour à Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia?

Pour voir les prix exacts à Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia, veuillez saisir vos dates de voyage.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia?

Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Reggio de Calabre en environ 5 minutes.

À quelle distance Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia se trouve-t-il du centre de Lipari?

L'établissement se trouve à environ 2.9 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia propose-t-il?

Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia propose des chambres comme Appartement 1 Chambre - Via Marina Garibaldi 127, Studio Premier and Petit Studio.

Y a-t-il de bons restaurants près de Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Orto Maria Ida (50 m), Tano Bar (100 m), Il Piccolo Bar (150 m) and Lido las Palmas di Mau (550 m).

Quelles langues parle le personnel de la réception à Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia?

Les clients trouveront facile de communiquer à Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia grâce au personnel parlant anglais, français, italien and portugais.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Vulcanoconsult Appartamenti Spiaggia?

Museo Archeologico Regionale Eoliano est situé à proximité de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!